Президент Путин собрался на Обуховский завод в Петербурге
Туда его пригласили на встрече с молодыми учёными.
Президент России Владимир Путин планирует посетить Обуховский завод, входящий в концерн "Алмаз-Антей". Об этом он рассказал в беседе с лауреатом президентской премии Кириллом Мартинсоном на встрече с молодыми учёными.
После приглашения Путин сообщил, что находится в постоянном контакте с руководством концерна, поэтому обязательно приедет.
Учёный в свою очередь рассказал, как важно поддерживать связь между наукой и промышленностью. Он также высказал пожелание, чтобы в России появился центр, который будет заниматься ферритами - оксидами железа, которые активно применяются в сфере радиоэлектроники.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV