Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правда ли, что ЕГЭ отменят: ответ лидера ЛДПР заставляет задуматься
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

Правда ли, что ЕГЭ отменят: ответ лидера ЛДПР заставляет задуматься

В ближайшее время систему образования в России могут ожидать серьёзные изменения. В частности, лидер партии ЛДПР и спикер Госдумы Леонид Слуцкий заявил о постепенном отказе от ЕГЭ.

В Госдуме заговорили об отмене ЕГЭ после заявления министра науки и высшего образования Валерия Фалькова о выходе России из Болонской системы высшего образования.

Этот выход может изменить многое. В частности, отказ от двухуровневой системы образования в вузах, подразумевающей четыре года бакалавриата и два года магистратуры, и возвращение специалитета.

Тем временем лидер ЛДПР и спикер Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что отмена Болонской системы может принести ещё одну перемену, а именно — постепенный отказ от ЕГЭ. В дальнейшем единый государственный экзамен могут и вовсе ликвидировать, передаёт ТАСС.

Стресс перед подготовкой к ЕГЭ, а также сомнительная ценность теста стали уже притчей во языцех. Так что постепенный отказ от него может порадовать многих учеников и педагогов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути 319 лет погодных сюрпризов: названы самые холодные и тёплые Дни города за всю историю Петербурга В Петербурге с нуля восстановят разрушенный в 1975 году храм святых Бориса и Глеба Понять и простить: в Петербурге задумались о коронавирусной амнистии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь