Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Помог голодному – заплати штраф. Депутаты предлагают запретить кормить бездомных собак и котов
Фото: freepik.com
Общество

Помог голодному – заплати штраф. Депутаты предлагают запретить кормить бездомных собак и котов

Депутаты продолжают вносить поправки в законы, касающиеся обращения с бездомными животными. Гражданам хотят запретить подкармливать бездомных собак и кошек.

Депутаты Государственной Думы продолжают ужесточать правила, касающиеся обращения с бездомными животными. Они предлагают запретить кормить бездомных собак и кошек на улицах и оставлять им корм в определенных местах.

Гражданам и юрлицам запрещается организовывать места для прикорма животных без владельцев, а также оставлять пищевые отходы и корма для них,

– следует из текста документа.

Конкретные требования – какие именно места попадают под запреты для устройства кормежки, установят, по замыслу депутатов, сами регионы. Напоминаем, что в некоторых областях России подобные запреты уже приняты. Так, в Самарской области депутаты губернской думы в прошлом году одобрили принятие закона о запрете кормления бездомных собак и кошек в общественных местах, то есть парках, скверах, около медицинских, спортивных, образовательных и культурных объектов на расстоянии менее 100 метров. Впрочем, это мало повлияло на поведение тех, кто привык подкармливать бездомных собак.

Также депутаты намерены ввести штрафа за то, что зоозащитники прячут бездомных собак на время отлова, а затем выпускают их снова на улицы, за устройство мест содержания вне приютов, то есть – за будки во дворах многоквартирных жилых домов.

Касаются предложения и выгула собак. Предлагают запретить выгуливать собак опасных пород детям и лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Самое главное, что предлагается в Думе – возвращение к безвозвратному отлову, то есть фактической отмене программы ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация – выпуск). Бездомных животных предлагают усыплять отловленных бездомных животных после истечения срока их содержания либо в случае, если животное причинило вред или создает угрозу причинения вреда человеку, имуществу граждан или юридического лица, а также другим животным. Попавших в отлов тоже могут усыпить, если хозяин не заявит о пропаже и не заберет в определенный срок. Конкретные параметры предлагают установить самим региональным властям, Госдума примет, скорее всего, рамочный закон.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь