Покрас Лампас создал первый цифровой трофей в истории футбола. Его покажут на Евро-2020
В Северной столице уже идут мероприятия, посвященные Евро-2020. И уже прошло одно событие, которое войдет в историю футбола.
Художник-каллиграфист Покрас Лампас находится в футбольной деревне УЕФА и работает над первым цифровым трофеем в истории футбола.
Он создает арт-инсталляцию, которую затем оцифруют и переведут в NFT-токен. Приз этот получит тот футболист, чей гол признают лучшим на Евро-2020. Голограмма награды будет храниться в штаб-квартире УЕФА.
Идея принадлежит известной газовой компании. В работу впишут Евро 2020, Футбол для дружбы, а также слова равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».