Мальчик, пострадавший от нападения узбека в Санкт-Петербурге перенес операцию
В петербургской больнице прооперировали юношу, который получил тяжелую травму руки после драки со взрослым мужчиной на площадке в Калининском районе. Уже установлено, что нападавший – гражданин Узбекистана, который вступился за своего сына и сломал руку другому мальчику.
В социальных сетях обсуждают поступок 36-летнего Джаффара, который увидев драку своего сына с другим мальчиком, решил вступиться. Гражданин Узбекистана бросил обидчика своего отпрыска на землю, в этот момент он сломал руку.
Даниилу понадобилась медицинская помощь, его отвезли в больницу. Врачи провели мальчишке срочную операцию. В аппарате детского омбудсмена северной столицы заявили, что мальчика доставили 5 декабря с переломом руки. Им занимаются специалисты, на данный момент его состояние оценивается как «удовлетворительное». «Он получает все необходимое лечение», — дополнили в ведомстве.
Напомним, нападавшего мужчину задержали. Он оказался безработным гражданином Узбекистана, с супругой и двумя детьми он живет в Санкт-Петербурге. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства произошедшего. Возбуждена уголовная статья, по которой Джаффару может грозить до пяти лет лишения свободы за принесение вреда здоровью.
Подробности инцидента можно прочесть здесь.