Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Плагиат, кража концепций и избиение студентов: суд рассмотрит иск Соколова о клевете оппонента
Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург Суд

Плагиат, кража концепций и избиение студентов: суд рассмотрит иск Соколова о клевете оппонента

Олег Соколов обвинил своего оппонента Евгения Понасенкова в клевете, оскорблении чести, достоинства и деловой репутации. Суд Москвы рассмотрит иск 25 февраля.

Савеловский районный суд Москвы 25 февраля рассмотрит иск петербургского историка-расчленителя Олега Соколова к его оппоненту — публицисту Евгению Понасенкову.

Доцент обвиняет соперника в клевете, оскорблении чести, достоинства и деловой репутации. Как рассказал адвокат Соколова Александр Торгашев, в иске историк требует опровергнуть сведения, которые Понасенков распространял в видеороликах в 2018 году. В них он обвинял доцента в плагиате, в краже научных концепций и даже организации избиения студентов на лекции.

По словам адвоката, в иске речь идет о суде, который, как считает Понасенков, он выиграл. Однако, по словам защитника Соколова, суды первой и второй инстанции в 2018 и 2019 годах удовлетворили требования Соколова. А Понасенков тем временем уклонялся от исполнения решения суда и вводил общественность в заблуждение, уверяя всех, что выиграл процесс, передает «КП-Петербург».

Напомним, что Олега Соколова осудили за убийство его невесты аспирантки Анастасии Ещенко на 12,5 лет. В связи с чем, на рассмотрение дела о клевете со стороны Понасенкова историк прибыть не сможет. Суд будет проходить в Москве по месту жительства оппонента.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Самая большая афера после Чубайса: Роднина призвала пенсионеров не рассчитывать на государство. Раскрываем циничные схемы «Аморальное поведение жертвы» и травля: адвокат расчленителя Соколова просит смягчить приговор Споры Настю не вернут: родители Ещенко не стали обжаловать приговор убийце Соколову «Легко отделался»: петербуржцев возмутил слишком мягкий приговор историку-расчленителю Соколову

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь