Петербуржец проспал свой приговор: суду пришлось собираться на заседание второй раз
В Северной столице в здании суда произошёл небольшой, но всё-таки курьёз. Обвиняемому в кражах сыра и масла не смогли вынести приговор потому, что он… уснул. Суду в полном составе пришлось собраться повторно.
Колпинский районный суд смог вынести приговор магазинному воришке только со второй попытки. В первый раз обвиняемый уснул по пути в зал суда, а потому так и не услышал свой приговор.
Как сообщила Объединённая пресс-служба судов, собирать заседание пришлось снова. Кстати, сам обвиняемый молил о прощении до последнего. Он уверял суд, что украл сливочное масло и сыр от усталости и по глупости.
Может быть воришка и отделался бы условным наказанием, но регулярное нарушение запретов не сыграло ему на руку. Подсудимый прогуливал регистрацию без уважительных причин, поменял постоянное место жительства и всяческими способами избегал погашения задолженности по иску. В итоге его приговорили к семи месяцам в колонии общего режима.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".