Коммунальщики не уйдут от массовой засолки в Петербурге: Смольный закупает в 4 раза больше реагентов
Вопрос качественной уборки снега и наледи в Северной столице открылся раньше, чем улицы покрылись сугробами. Чиновники вновь наплевали на призывы экологов и массовое недовольство горожан.
Администрация Петербурга увеличила закупки соли для дорог. Как пишет "Коммерсантъ", всего планируется приобретение 144 тыс. тонн реагентов, что в четыре раза превышает их прошлогоднее количество – тогда запаслись лишь 37 тыс. тонн.
При этом объемы закупок песка сильно не вырастут: в преддверии зимы оплатят 88 тысяч тонн. Для сравнения, в прошлом году было лишь на восемь тыс. меньше.
Судя по всему, в ближайшее время городские коммунальщики не уйдут от массовой засолки улиц в сторону качественной уборки снега и наледи. Ответственные службы продолжат массово использовать реагенты для обработки тротуаров и дорог, несмотря на призывы экологов и массовое недовольство горожан. Вероятно, местные чиновники используются масштабную "засолку" в том числе из-за острой нехватки работников ручного труда.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".