Петербургский пловец Даниленко завоевал вторую бронзу на Паралимпиаде-2020
Спортсмен показал третий результат на дистанции 200 метров вольным стилем.
В воскресенье, 29 августа, копилка сборной России на Паралимпийских играх-2020 пополнилась на одну бронзовую медаль. Третье место показа петербургский пловец Владимир Даниленко на дистанции 200 метров вольным стилем. К слову, это его вторая бронза в Токио. Первую медаль пловец завоевал в минувшую среду, преодолев дистанцию в сто метров на спине.
Сегодня золотая медаль досталась бразильцу Габриэлю дос Сантосу, его время 4 минуты и 6,52 секунды, серебряная – спортсмену из Чили, который показал результат 4 минуты и 14,17 секунд. Даниленко преодолел водный путь за 4 минуты и 15,95 секунд.
Петербургский пловец является обладателем двух бронзовых и одной серебряной наград чемпионатов мира. Также Владимир Даниленко становился серебряным призером чемпионата Европы.
Паралимпийские игры-2020 стартовали 24 августа в Токио и завершатся 5 сентября. Сборная России находится на третьем месте в общекомандном зачете с 15 золотыми, 9 серебряными и 24 бронзовыми медалями. Лидером по количеству наград стали китайские спортсмены. Россию обошла и Великобритания в общекомандной таблице.
Ранее “Царьград” раскрыл секрет успеха Владимира Даниленко на Паралимпиаде-2020 в Токио.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".