Петербург объявил войну автохамам: Любители парковаться на газонах не нашли своих машин
Если раньше на паркующихся на газонах смотрели сквозь пальцы, то теперь ситуация изменилась. Первые два любителя "постоять на травке" уже недосчитались своих "железных коней".
ГАТИ впервые в истории отправила на штрафстоянку транспортные средства, замеченные в нарушении правил парковки во дворах. Ранее за подобные нарушения только выписывали штраф, да и то крайне редко.
В отчёте на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга сказано, что рейд был проведён по дворам Кировского района — оттуда поступает очень много жалоб на неправильную парковку. Два автомобиля в итоге отправлены на штрафстоянку городского Центра экономической безопасности. Уточняется, что одна из машин стояла на газоне, а вторая препятствовала вывозу мусора с мусорной площадки.
Напомним, в июне в закон "Об административных правонарушениях" были внесены изменения. После этого ГАТИ начала регулярно мониторить парковки во дворах города и выявлять нарушителей.
Для физических лиц штраф за неправильную парковку на дворовой территории составляет 3 тыс рублей, если на нарушении поймают машину компании, ей грозит штраф на сумму 50 тыс рублей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».