Перекрытия дорог в Петербурге в дни Рождественской ярмарки 2023: какие улицы будут недоступны
Перекрытия дорог в Петербурге в дни Рождественской ярмарки 2023 охватят центральные улицы. Публикуем сроки ограничений.
Перекрытия дорог в Петербурге в дни Рождественской ярмарки 2023 охватят центральные улицы. Ограничения будут долгими и продлятся с середины ноября до конца января. Публикуем точные сроки.
Так, с полуночи 11 ноября и до 23:59 22 января сузят проезжую часть на Караванной и Итальянской улицах вдоль Манежной площади, а до 23:59 26 января — на Дворцовой площади вдоль домов 4 и 6–8 и Миллионной улице вдоль дома 35. Такую информацию приводит пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.
Также с полуночи 11 ноября до 23:59 22 января будет полностью перекрыто движение транспорта на Манежной площади, по участку Итальянской улицы от Малой Садовой и до Манежной площади, а также отрезок Кленовой от Манежной площади до Инженерной
Кроме того, с полуночи 1 декабря до 23:59 12 января ограничат проезд на Дворцовой площади вдоль домов 4 и 6–8, а также на Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки.
Помимо этого, в некоторых местах будет запрещена парковка:
- с 0:00 11 ноября до 23:59 26 января — на Дворцовой площади вдоль домов 4 и 6–8;
- с 0:00 до 23:59 11 ноября — на Манежной площади, Итальянской улице от дома 25 до Караванной улицы; на Кленовой улице от Манежной площади до Инженерной; и на участке от дома 15 по набережной Фонтанки до дома 16 по Караванной улице;
- с 0:00 12 ноября до 23:59 21 января — на участках Итальянской улицы от Караванной до Манежной площади, и от дома 25 до Манежной площади, а также от Манежной до Малой Садовой улицы; на Караванной от дома 15 по набережной Фонтанки до дома 16 по Караванной и на Кленовой улице от Инженерной до Замковой улицы.
Напомним, первых гостей Рождественская ярмарка примет 9 декабря и будет работать вплоть до 8 января. На организацию и проведение Центр контроля качества, подведомственный комитету по промышленной политике, готов потратить 33 млн рублей, следует из данных портала Госзакупок.
Как и в прошлые годы, на территории ярмарки разместят открытый каток, огромную горку и фудкорт. На культурную и развлекательную программу готовы выделить еще восемь млн рублей, а также один млн рублей дополнительно на организацию домиков Деда Мороза и ремесел.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".