Около 100 000 доз “Спутника Лайт” поступило в Санкт-Петербург
Запасы популярной однокомпонентной вакцины от коронавируса “Спутник Лайт” пополнились в Северной столице.
В субботу, 28 августа, на фармацевтическую базу Санкт-Петербурга поступило 97 200 доз однокомпонентной вакцины “Спутник Лайт”. Таким образом запас вакцин от коронавируса в городе на данный момент составляет 412 000 комплектов, из которых 39 000 будут использованы в коммерческих целях. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.
В общей сложности в Санкт-Петербург поступило 2 165 066 доз разных препаратов от COVID-19, из которых 41 400 доз предусмотрено для коммерческой вакцинации.
По итогам прошедшей недели, в Санкт-Петербурге первично привились 1 474 000 человек, завершили курс вакцинации 1 418 000 жителей. Стоит отметить, прививка от коронавируса для петербуржцев осуществляется за счет городского бюджета.
На данный момент в Северной столице развернуты 166 прививочных пунктов в поликлиниках и медицинских центрах и 42 мобильные точки вакцинации. Так, например, получить иммунитет от COVID-19 можно в ТЦ “Галерея”, ДЛТ, “Невский центр”, Ледовом дворце, на рынке “Юнона”, в специальных шатрах в парке 300-летия.
Ранее стало известно число петербуржцев, госпитализированных с коронавирусом за последние сутки.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен"