Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Охота на блогеров: за что налоговая преследует интернет-звезд
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Шоу-бизнес

Охота на блогеров: за что налоговая преследует интернет-звезд

Рассказываем подробности "охоты на блогеров", которая началась 7 марта в отношении Валерии и Артема Чекалиных.

Во вторник 7 марта СК России возбудил уголовное дело в отношении Валерии и Артема Чекалиных. Блогеров обвиняют в том, что те уклонились от налогов на 300 миллионов рублей.

По данным телеграмм-канала 112, блогер Лерчек создала такую преступную схему, которая помогала ей уйти от налогов. В ней соучастники оказались довольно близкими родственниками – ее мама Эльвира, муж Артем, брат мужа Аркадий и его жена, а также партнер по бизнесу Роман, уточняет телеграмм-канал. Валерия Лерчек, по предварительным данным, пользовалась пятью ИП, которые были оформлены на указанных лиц, и, соответственно, уменьшала тем самым налоги за свои марафоны. Таким образом, лишь за три года она "скопила" не меньше 990 миллионов рублей, и это в разы превышает установленные законом лимиты.

Как все происходило? Mash пишет, что у четы Чекалиных есть ООО "БИ ФИТ", легальная фирма, которая занимается косметикой. Но заработки от курсов по заработку и похудению Лерчек разделила между пятью ИП, чтобы платить всего 6% налогов от дохода, который в год, очень примерно, составляет не меньше 330 миллионов рублей. Для упрощенной же налоговой ставки сумма дохода не должна превышать 150 миллионов рублей.

Также "112" уточняет, что возбужденное уголовное дело – это лишь начало, и ФНС уже присматривается к другим десяткам интернет-звезд, среди которых оказались Оксана Самойлова (жена Джигана), Елена Блиновская (автор "Марафона желаний"), основатель бизнес-клуба «Трансформатор» Дмитрий Портнягин.

Напомним, что при расследовании уголовного дела был проведен обыск в доме Чекалиных. По данным издания "Подмосковье Сегодня", которое ссылается на эксперта, юриста Юрия Капштыка, это возбужденное уголовное дело носит воспитательный характер для всего современного общества в стране.

Пока блогерам предполагается штраф в 300 тысяч рублей, либо исправительные работы, или год реального исключения, но при этом в нашей стране, по данным СМИ, практика за неуплату налогов пока не велика. Также, по мнению юриста, виноваты в этом деле могут быть не только сами блогеры, но и те, кто фигурирует в деле.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты В Петербурге эвакуировали 157 дошколят из горящего детского сада в Невском районе Коллапс в Шушарах и пробки в 8 баллов: Петербург встал накануне праздника Не уничтожайте нашу историю: петербургские гиды требуют отмены нового закона о зонах охраны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь