Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очистка в зоне СВО: Подоляка поднял вопрос о нашумевшей практике
Фото: Царьград
СВО

"Очистка в зоне СВО": Подоляка поднял вопрос о нашумевшей практике

Военный обозреватель Юрий Подоляка поднял вопрос о нашумевшей практике "очистки в зоне СВО". Правда ли, что за деньги можно даже рассчитывать на госнаграды?

В Сети бурное обсуждение вызывает начатая звездами эстрады практика - так называемая очистка в зоне СВО. Прежде к ней прибегали певцы Дима Билан и Филипп Киркоров, которые подверглись осуждению после участия в "голой вечеринке" Анастасии Ивлеевой. Теперь же к попыткам обелить репутацию путем прибытия в зону боевых действий обращаются не только деятели культуры. Вопрос о правильности такого метода искупления поднял военный обозреватель Юрий Подоляка.

В своём Telegram-канале эксперт прокомментировал пост о том, что в зону СВО стали отправляться лица, замешанные в финансовых преступлениях. В частности, речь шла о муже Елены Блиновской Алексее, которого задержали на Южнодонецком направлении, и о юристе Эльмане Пашаеве, которого взяли под стражу в Москве и обвинили в мошенничестве. Вероятно, что оба ездили на фронт, чтобы "очиститься".

Я уже слышал, что такая практика существует. Иногда даже без выезда в зону СВО. Либо чисто номинальным выездом. Причём за деньги можно даже порешать вопрос награждения такого "участника" госнаградами,

- отметил Подоляка.

Алексей Блиновский и Эльман Пашаев. Фото: скриншот из t.me/shot_shot

Судить о том, действительно ли слухи правдивы, сложно. Однако на примере Пашаева и Блиновского можно сделать вывод, что такая практика не работает. Их попытки исправить репутацию путём поездок в зону СВО явно не увенчались успехом.

Стоит отметить, что шанс реабилитироваться посредством участия в боевых действиях был у заключённых русских тюрем. Покойный руководитель "Вагнера" Евгений Пригожин отмечал, что через ЧВК прошли, получили амнистию и вернулись к мирной жизни около 40 тысяч арестантов. И все они честно отработали на фронте, в отличие от тех, кто пытается "очиститься" лишь номинально. Некоторые из бывших заключённых сполна искупили свою вину.

Например, "Враг милиции" Александр Ковтун отважно сражался на Бахмутском направлении, но погиб в ходе боестолкновений. Его медали передали родным. А "Саша Узбек" Шерали Хатамов скончался в ходе тяжёлого боя за Соледар.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным "Ударили по резиденции Зеленского": Терпение лопнуло. В небе десять стратегических бомбардировщиков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь