Облизбирком объяснил вынос сейф-пакета с избирательного участка в Новосибирске
Глава избиркома Новосибирской области Ольга Благо рассказала, что сейф-пакет был перемещён в сейф большего размера в соседнем помещении
Вчера, 12 сентября, появилась информация о нарушении на одном из избирательных участков Новосибирска – был вынесен сейф-пакет. Об этом сообщили на сайте регионального отделения КПРФ.
Инцидент произошёл в здании школы №134 на улице Петухова, 100, в пятницу, 11 сентября. Здесь из помещения УИК №1685 был вынесен сейф-пакет. По словам юриста Новосибирского обкома КПРФ Камиля Джафарова, сначала в него были помещены бюллетени, а затем сейф-пакет вместе с содержимым вынесли с избирательного участка в неизвестном направлении. При этом Джафаров отметил, что сейф-пакет должен храниться на участке.
После инцидента представители от КПРФ намеривались написать жалобу в областной избирком, а также отправить депутатский запрос в новосибирское ГУВД от имени депутата Госдумы Веры Ганзя.
Вчера глава избиркома Новосибирской области Ольга Благо опровергла информацию о нарушении. Она заявила, что сейф-пакет на избирательном участке был перемещён в сейф большого размера в соседнем помещении. По её словам, что это было сделано после согласования со всеми наблюдателями, пишет Тайга.инфо.
Также Ольга Благо сказала, что большая часть сообщений о фейковых нарушений распространяется намеренно. При этом она не уточнила в чьих это интересах.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.