Новые коронавирусные ограничения: что попало под запрет в Санкт-Петербурге с этого дня
Из-за роста числа заболевших коронавирусом власти Санкт-Петербурга ввели новые ограничительные меры. Часть из них вступила в силу с 23 ноября.
Губернатор Александр Беглов подписал постановление о введении в Северной столице очередных коронавирусных ограничений. Меры вступают в силу постепенно: часть сегодня, 23 ноября, а вторая — с 1 декабря.
С сегодняшнего дня в Северной столице запрещено собираться зрителям на спортивных мероприятиях. Закрывается весь общепит и кафе в торговых центрах, а также расположенные там же катки.
Крытые и открытые катки, которые находятся не в ТЦ продолжат работу, но с некоторыми ограничениями. На крытых уменьшится количество посетителей — не более одного человека на 10 квадратных метров. В открытых катках закроют раздевалки.
Вторая партия ограничений, которая вступит в силу с 1 декабря, затронет театры и кинозалы. Они смогут заполняться не более чем на 25 %.