Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никаких решений без ВТБ: Смольный не получил полного контроля над новым «Метростроем»
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Санкт-Петербург Метро

Никаких решений без ВТБ: Смольный не получил полного контроля над новым «Метростроем»

Большая часть акций «Метростроя Северной столицы» переходит Смольному, однако 35% гарантируют представителям ВТБ три места из девяти в совете директоров.

Выяснилось, что Смольный не сможет полностью контролировать новый «Метрострой Северной столицы». Оказалось, что решение совета директоров компании не смогут приниматься без согласия членов «ВТБ Девелопмент». К таким выводам пришли аналитики после изучения Устава компании.

По уставу, большая часть акций «Метростроя Северной столицы» переходит Смольному, однако 35% гарантируют представителям ВТБ три места из девяти в совете директоров компании. А кворум проведения заседаний — 3/4 от общего числа. Другими словами в заседании должны принимать участие как минимум семь из девяти человек.

Как пояснили юристы, без участия представителей от ВТБ не может быть принято ни одно решение, передает «Коммерсантъ». 

Напомним, что в октябре минувшего года ООО «ВТБ Девелопмент» учредило «Метрострой Северной столицы», 65% акций которого были переданы городу.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах Мобильные пункты вакцинации от коронавируса у метро в Петербурге могут появиться после морозов Ремонт эскалаторов на станциях метро «Садовая» и «Петроградская» растянется на несколько месяцев Петербургская подземка поделилась кадрами строительства новых станций на юго-западе города

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь