Петербургская подземка поделилась кадрами строительства новых станций на юго-западе города
На данный момент специалисты монтируют проходческий щит, который вскоре начнет проходку правого перегонного тоннеля, а также среднего стационарного тоннеля станции «Юго-Западная».
Петербургский «Метрострой» поделился кадрами строительства новых станций на юго-западе города, а также рассказал о ходе работ. Как рассказали сотрудники подземки в своем официальном паблике ВК, сейчас специалисты монтируют проходческий щит.
Затем они приступят к проходке правого перегонного тоннеля, а также среднего стационарного тоннеля станции «Юго-Западная», которая носит рабочее название «Казаковская».
Врио генерального директора ОАО «Метрострой» Иван Каргин заявил, что сейчас необходимо сделать все, чтобы строительство шло без остановок, а также нарастить темпы на Красносельско-Калининской и Лахтинско-Правобережной линиях. Он добавил, что на них сейчас развернуты горно-капитальные работы.
Также на обеих линиях активно сооружаются станционные комплексы. Все они в разной степени готовности: от уже готового в общих конструкциях «Горного института» до относительно недавно начатых «Путиловской» и «Юго-Западной», — заявил Каргин.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV