Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«На всех вакцины не хватает»: в Смольном рассказали, кого будут прививать от коронавируса
Фото: Галина Кандинская/Царьград
Санкт-Петербург Коронавирус

«На всех вакцины не хватает»: в Смольном рассказали, кого будут прививать от коронавируса

На сегодняшний день в Северной столице прививают только анестезиологов и реаниматологов.

Во время онлайн-совещания с предпринимателями, которое прошло сегодня, 2 ноября, глава комитета по здравоохранению Андрей Сарана заявил, что в Санкт-Петербурге 22 тысячи желающих сделать прививку от коронавируса, однако вакцины на всех пока не хватает.

По словам Андрея Сараны, на сегодняшний день в Северной столице прививают только анестезиологов и реаниматологов. Следом за ними пойдут доктора-эндоскописты. После очередь дойдет до патологоанатомов, работников ПЦР-лабораторий, приемных отделений скорой помощи, работников «красных зон» и тех, кто ходит к пациентам с коронавирусом.

Следующими после медиков вакцину смогут получить полицейские, сотрудники метрополитена и педагогов.

В последнюю очередь дойдет до граждан, — заявил Андрей Сарана.

На сегодняшний день в Санкт-Петербург поступили 442 дозы вакцины центра Гамалеи. Однако, по словам Андрея Сараны, соглашение с Минздравом предполагает поставку в Северную столицу 4 677 доз препарата. Также глава комитета по здравоохранению добавил, что организовать кампанию по вакцинации на предприятиях «достаточно сложно», передает «Фонтанка».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Около 2 млн жителей Санкт-Петербурга сделали прививку от гриппа В Санкт-Петербурге после экспериментального лечения умер пациент с COVID-19 «Страшно отправлять в школу»: родители не понимают, почему на «дистанционке» Беглов, а дети — нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь