Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На смену легенде: сможет ли новая снайперская винтовка Чувакина заменить СВД
Фото: Kalashnikov Media/Globallookpress
Общество

На смену легенде: сможет ли новая снайперская винтовка Чувакина заменить СВД

Русская армия приняла на вооружение снайперскую винтовку Чувакина от концерна "Калашников". Царьград разбирался, сможет ли она заменить легендарную СВД.

Снайперская полуавтоматическая винтовка (СВЧ), призведённая концерном "Калашников" под руководством Андрея Чукавина, была принята на вооружение русской армии. СВЧ постепенно заменит основную снайперскую винтовку — легендарную СВД, стоящую на вооружении с 1963 года.

Главное отличие СВЧ от винтовки Дегтярёва — улучшенная эргономика. Ствол, цевье, ствольная коробка и приклад расположены на одной линии, что положительно влияет на точность оружия. Также, новая винтовка легче и короче СВД, что повышает мобильность стрелка. Но, по словам производителей, это не повлияет на дальность и кучность стрельбы. 

Прицельная дальность стрельбы из СВЧ — до 1200 метров, вес винтовки без боеприпасов составляет 4,6 килограмма, длина до 115 сантиметров, емкость магазина - 10 патронов калибра 7,62*54 R (как на СВД) или .308 (7,62*51 НАТО).

По словам главы концерна "Калашников" Алана Лушникова, СВЧ уже находится в зоне СВО и сотрудники концерна получают о ней позитивные отзывы. Но при этом готовятся к возможным доработкам. 

СВЧ создана на основе малогабаритного автомата авторства Драгунова, представленного в 1973 году, но тогда он проиграл по характеристикам АКСУ. Сможет ли новая винтовка полностью заменить легенду снайперского оружия СВД — покажет время. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Взрыв самоката в Санкт-Петербурге попал на видео: пользователь кикшеринга в реанимации Победа, но ещё не гарантия: в Петербурге суд встал на сторону истцов по делу о реновации Маршруты наземного общественного транспорта в день города в Санкт-Петербурге: все изменения

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь