Локдаун не сработал: заболеваемость коронавирусом в Санкт-Петербурге вернулась на отметку выше 3 000
Город скачет на гребне четвёртой волны – остаётся в красной зоне и на втором месте по числу заражённых в стране.
В Петербурге заболеваемость коронавирусом скачет изо дня в день. А умерших от инфекции становится всё больше. Локдаун городские власти продлевать не стали. Однако цифры говорят, что эта временная мера на эпидемиологическую ситуацию особо не повлияла.
Так, согласно данным оперштаба, за минувшие 24 часа в городе на Неве выявили 3 230 новых случаев коронавируса против 2 942, которые насчитали вчера. С такими показателями Северная столица остаётся на втором месте в стране после Москвы, где за сутки заразились ещё 6 240 жителей. Стоит отметить, что в столице заболеваемость выросла сразу в полтора раза: накануне было 3 927 случаев.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".