Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Люди требуют смертной казни для террористов из Крокуса. Но убийцы останутся жить. Почему?
© Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество Происшествия Эксклюзив

Люди требуют смертной казни для террористов из "Крокуса". Но убийцы останутся жить. Почему?

К нападавшим на "Крокус" нельзя применить смертную казнь. Максимальное наказание - пожизненное заключение.

Как объяснил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, в настоящее время невозможно преодолеть решения Конституционного cуда по вопросу о смертной казни. 

Непосредственно к исполнителям теракта в "Крокус Сити Холле" смертную казнь в случае её возвращения будет применить невозможно, поскольку уголовный закон обратной силы не имеет,

- прокомментировал адвокат Даниил Берман.

Фото: © Konstantin Kokoshkin/globallookpress

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла отметил, что противники смертной казни обычно приводят два аргумента против неё. Они говорят, что возможны судебные ошибки, но освободить невиновного из тюрьмы можно, а вернуть к жизни казненного нет. И ещё говорят, что пожизненное - это более жестокая мера, чем казнь. 

В целом, и те и другие правы. Но Перла считает, что мораторий всё-таки следует снять. По трём причинам.

Людям нужна справедливость. И ощущение безопасности. С реальной безопасностью бывает по-разному, а ощущение нужно. И потому вор должен сидеть в тюрьме, а убийца должен быть убит. Чтобы люди спали спокойно. Именно поэтому убийц так часто убивают в фильмах. Чаще, чем судят,

- рассуждает Перла.

Фото: © Bulkin Sergey/globallookpress

Далее. Смертная казнь, как было написано в ранних советских законах, - это высшая мера социальной защиты.

Защиты социума мера! Тот, кто наносит обществу, государству, народу по-настоящему серьёзный вред, должен быть уничтожен. Не наказан - а исключен из жизни. Чтобы больше не вредил и не мог. Чтобы его вообще больше не было нигде. Если взять террор - это должно относиться к самим террористам, к заказчикам, к "проповедникам", ко всем, кто так или иначе оправдывает и маскирует террор. Ещё раз - не их наказать. А общество от них защитить надёжно и навсегда,

- говорит политический обозреватель Царьграда.

А в-третьих, воспитательный момент. Это не про преступника, а про тех, кто может стать преступниками. А может испугаться и не стать. 

Просто отменить мораторий на смертную казнь - мало. Нужен целый комплекс высших мер социальной защиты. Но отменить уже введённый мораторий и начать казнить за измену Родине и терроризм - необходимо прямо вот сейчас, немедленно,

- подытожил Перла.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: