Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лисы и кабаны идут к людям: как многоснежье выгнало зверьё из лесов Ленобласти
Фото: Konstantin Mikhailov/Globallookpress
Общество

Лисы и кабаны идут к людям: как "многоснежье" выгнало зверьё из лесов Ленобласти

В лесах Ленинградской области установился такой высокий снежный покров, что их обитатели попросту завязли в сугробах. От безысходности животные отправились в сторону населённых пунктов. В поисках еды и того, чего так не хватает даже в Петербурге — качественной уборки снега.

Специалисты Северо-Западного Управления Росприроднадзора объяснили, почему лисы, кабаны и прочие лесные обитатели стали всё чаще выходить к людям. Оказалось, что бедным животным в привычной среде обитания в последнее время приходится несладко — сугробы слишком велики.

На практике это означает, что еду не откопать и не поймать. Вот и бредёт всё лесное зверьё в сторону расчищенных от снега дорог туда, где пахнет съестным.

Впрочем, всё не так плохо. Те же кабаны в подобные периоды переходят на рацион из коры, лишайников и всего того, что можно найти на стволах деревьев.

Специалисты напомнили, что при встрече с животным его ни в коем случае не стоит дразнить или пугать. Дикому кабану шутки могут прийтись не по вкусу. Кроме того, эти животные очень боятся машин. А потому водителям советуют тормозить на дороге и пропускать спешащих по своим делам кабанов.

Лисиц, кстати, тоже не стоит трогать. Выглядят эти небольшие хищники очень милыми, однако на деле могут оказаться переносчиками бешенства.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Ленобласти нашли вмерзшего в лед подростка После атаки дронов в Ленобласти объявлен режим повышенной готовности В Ленобласти объявили режим повышенной готовности для критической инфраструктуры
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: