Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коронавирус в Санкт-Петербурге на 22 апреля: 693 заболевших за сутки и 500-тысячный рубеж привитых
Zamir Usmanov/Global Look Press
Коронавирус

Коронавирус в Санкт-Петербурге на 22 апреля: 693 заболевших за сутки и 500-тысячный рубеж привитых

«Царьград» сообщает последние новости о коронавирусе на 22 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге.

По данным оперативного штаба, в Северной столице небольшое увеличение новых случаев заболевания COVID-19. На 21 апреля выявлено 693 новых заболевших, а днем ранее – 687.

Выздоровело 1171 человек. К сожалению, погибло 34 человека.

Всего с начала пандемии зафиксировано 409 392 случая заражения COVID-19. Погибло уже 12 906 человек, летальность составляет 3,15%. Полностью вылечили от вируса 365 900 человек.

Обследовали на коронавирус 16660 человек. Сутками ранее тестов было меньше - 12732.

По данным Межведомственного совета по противодействию COVID-19, в медучреждениях зафиксированы 1112 новых случаев, рост с прошлой неделей составил 17%.

Вместе с тем, на 4,69 % уменьшилось количество активно больных. Количество госпитализаций взрослых упал на 1%.

Эксперты заявляют о спаде второй волны пандемии.

Однако разнонаправленность индикаторов эпидемического процесса и медленное снижение количества активно больных говорят о нестабильности тренда на снижение распространения инфекции,

- говорится в отчете.

Медики говорят о необходимости вакцинироваться. В городе преодолен 500-тысячный рубеж привитых первым компонентом вакцины. Лидером по вакцинации стал Адмиралтейский район.

Меж тем в Северной столице вовсю идет подготовка к Международному экономическому форуму. Сейчас проводится вакцинация персонала и организаторов форума. Для централизованной иммунизации выделено 17 прививочных пунктов.

Всего к форуму привьют более 2 тысяч сотрудников из 54 организаций, которые задействованы в подготовке к ПМЭФ. Первым компонентом вакцины привились уже более 230 человек.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен»

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь