Коронавирус в Ленобласти на 24 декабря: пенсионер рискнул свободой, чтобы отправить жену в больницу
В Ленинградской области выявили 224 новых случаев коронавируса. Из больниц за сутки выписались 233 пациентов. Скончались семь ленинградцев с диагнозом коронавирус.
За минувшие сутки в регионе выявили 224 новых случая коронавируса. По данным оперативного штаба на утро 23 декабря, в Ленинградской области выздоровели 233 заболевших. Скончались семь ленинградцев с диагнозом коронавирус.
С начала пандемии в регионе COVID выявили у 21 997 человек. Медики Ленинградской области помогли 19 765 из них. За все время скончались 207 пациентов с диагнозом коронавирус.
На сегодняшний день в регионе развернуто 3 054 коронавирусные койки. Из них свободны 659 мест, в том числе и 208 реанимационных.
За минувшие сутки в Ленинградской области госпитализировали 221 пациента. Коронавирус подтвердился у 66 из них, остальные 155 попали в больницы с внебольничной пневмонией.
Тем временем общее число заболевших коронавирусом в Сосновом Бору увеличилось до 3 454 человек. Статистика инфицированных Соснового Бора не входит в общее число заболевших Ленинградской области.
Во Всеволожском районе женщина никак не могла попасть в больницу. Скорая к ней не ехала, несмотря на пневмонию, рвоту и высокую температуру. Отчаявшийся муж пошел на крайние меры и позвонил в полицию. Он заявил, что всех «взорвет».