Коронавирус в Ленинградской области на 12 января: опасные привычки и рост заражений
"Царьград" сообщает последние новости о коронавирусе на 12 января 2022 года в Ленинградской области.
Согласно данным Стопкоронавирус, в Ленинградской области зафиксировано 223 новых случая заболевания COVID-19. Днем ранее было 214. С начала рабочей недели наблюдается небольшой рост заболевших. Впрочем, эта тенденция характерна практически для всех регионов страны.
Роспотребнадзор приводит статистику только от 10 января по муниципалитетам. Согласно ей, больше всего заболевших в Тихвине – 22 человека, в Кириши – 19 человек, во Всеволожске – 15 человек.
Выздоровело 634 пациентов за сутки. К сожалению, погибло семь человек.
Всего с начала пандемии в Ленинградской области зафиксировано 104 355 случаев заражения COVID-19, из них полностью выздоровели — 93 437 пациентов, зафиксировано смертей от коронавируса — 3 058 человек.
Учёные выяснили, что некоторые человеческие привычки "помогают" заразиться коронавирусом. Эксперты составили ТОП-5 слабостей, в который попал шопинг, спорт, прогулки, поездки и походы в салоны красоты. Подробнее – в материале.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".