Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бесплатное такси для петербуржцев с COVID: кому положено и как воспользоваться
Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press
Коронавирус

Бесплатное такси для петербуржцев с COVID: кому положено и как воспользоваться

Петербуржцев с коронавирусом должны развозить до КТ-центров.

Петербуржцам с коронавирусной инфекцией или подозрением на неё доступно бесплатное такси, чтобы добраться до КТ-центра. Об этом 6 февраля рассказали в пресс-службе комитета по здравоохранению. Однако, чтобы воспользоваться услугой, нужно иметь на руках направление от лечащего врача.

В Петербурге заключены контракты на перевозку пациентов с установленным диагнозом COVID-19 или с подозрением на COVID-19 для проведения рентгеновской компьютерной томографии. Теперь пациенты по направлению врача смогут добраться до места проведения КТ на такси,

— указано в сообщении.

Всего в Северной столице есть десять аппаратов в девяти КТ-центрах. Среднее время ожидания процедуры — от двух до четырёх суток.

Чтобы вызвать машину, необходимо позвонить по телефону 8 (812) 328–00–00, 8 (812) 329–00–00 или по электронной почте dst_disp@taxi068.ru, disp@6–000–000.ru.

Заболеваемость в Петербурге продолжает держаться на высоком уровне: за последние сутки в городе подхватили инфекцию 21 448 человек, 747 попали в больницу, 67 — скончались. Толпы инфицированных людей в поликлиниках заставили Смольный быстро принимать меры и организовывать возможность открытия дистанционного больничного. Чтобы закрыть удаленно лист нетрудоспособности, необходимо использовать специальный сервис 122.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Коронавирус в Санкт-Петербурге на 6 февраля: снижение доли тяжелых больных, но рост заражений В Петербурге заработала система для открытия дистанционного больничного Всех петербургских школьников планируют отправить на смешанный формат обучения

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь