Коронавирус в Санкт-Петербурге на 6 февраля: снижение доли тяжелых больных, но рост заражений
"Царьград" сообщает последние новости о коронавирусе на 6 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге.
Оперативный штаб сообщает, что в Петербурге за сутки выявили 21 780 зараженных коронавирусом. Больничные листы закрыли 6 390 человек, а вот спасти не удалось 65 зараженных.
Теперь каждый пятый переболел коронавирусом в Петербурге. Общее число зараженных достигло 1 122 532. Вылечились 884 565 человек, а умерло 30 200 пациентов.
В России, тем временем, очередной рекорд по заражениям. Эксперты прогнозируют снижение числа заболевших к середине февраля.
Доля тяжелых больных в коронавирусных стационарах города сократилась до 16%, - сообщает пресс-служба Комздрава.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".