Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какой сегодня праздник – на календаре 4 декабря 2023 года
ФОТО: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

Какой сегодня праздник – на календаре 4 декабря 2023 года

Рассказываем, какой праздник отмечается сегодня, 4 декабря.

4 декабря отмечаются традицонно ряд праздников. Среди них:

Введение во храм Пресвятой Богородицы: В православной христианской традиции 4 декабря отмечается Введение во храм Пресвятой Богородицы. Этот день посвящен памяти события, когда родители Богородицы, святые Анна и Иоаким, привели ее в храм в возрасте трех лет, чтобы посвятить ее Богу. Это событие имеет важное значение в христианской иконографии и духовной практике.

Католический праздник святой Варвары (Saint Barbara's Day): 4 декабря также является праздником святой Варвары в католической традиции. Святая Варвара считается одной из Четырнадцати святых помощников и покровительницей многих профессий, включая артиллеристов, геологов, горняков и архитекторов.

День информатики в России: В России 4 декабря отмечается День информатики. Этот день напоминает об истории и современных достижениях в области информационных технологий.

День заказов подарков Деду Морозу: В преддверии новогодних и рождественских праздников, 4 декабря отмечается День заказов подарков Деду Морозу в некоторых регионах. Это время, когда дети могут отправить свои письма с пожеланиями и заказами подарков для самого доброго дедушки.

День душистых носков: День душистых носков – курьезный и веселый повод для того, чтобы обратить внимание на уютные мелочи в повседневной жизни. В этот день можно подарить или самому носить носки с приятным ароматом, создавая праздничное и уютное настроение.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Миллиарды для мигрантской "крыши": Заработки на "ценных специалистах" поставлены на поток — система работает, силовики в доле Эксперты рассказали жителям Петербурга, какие продукты лучше чаще употреблять в декабре Высота снежного покрова в Петербурге продолжает расти: побиты рекорды "1000 на 1000" и "сдача Харькова": Главные итоги первого раунда переговоров России и Украины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь