Эксперты решили, что в Санкт-Петербурге сложно заразиться коронавирусом. Но как же реальные цифры?
Аналитики «СберИндекса» выяснили, что сложнее всего заразиться коронавирусом в Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Тем временем суточный прирост говорит об обратном.
Несмотря на суточный прирост который ежедневно бьет в Северной столице все рекорды, нехватку коек и прочие проблемы, аналитики «СберИндекса» сочли Северную столицу городом, в котором вероятность заразиться коронавирусом невелика.
По данным аналитиков, который пользовались сервисом симптом-чекер, самыми опасными с этой точки зрения городами стали Пермь и Воронеж. Отмечается, что там риск заразиться коронавируса на 15 % превышает средний по стране.
Наименьшую вероятность выявили в Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.
Напомним, что с начала пандемии в Санкт-Петербурге заболели 92 794 человека. Петербургские медики вылечили 54 429 из них. 4 826 петербуржцев скончались. На 20 ноября в городе на Неве выявили 2 394 новых случаев коронавируса — это очередной антирекорд.