“Им нужно хоть что-то показать”: Путин объяснил цели атак беспилотников
Сегодня утром в России сбили более 60 беспилотников. Но некоторые из них достигли цели. Владимир Путин рассказал, чем обоснованы массированные атаки украинских дронов.
Сегодня утром Министерство обороны сообщило о массовой атаке беспилотников в разных регионах России. В течении ночи были перехвачены 58 беспилотников. Больше всего дронов уничтожили над Воронежской областью — 29 штук. В остальные регионы прилетело гораздо меньше БПЛА.
Дежурными средствами ПВО 58 БПЛА перехвачено и уничтожено над территориями Белгородской (11 БПЛА), Брянской (8 БПЛА), Воронежской (29 БПЛА), Курской (8 БПЛА), Ленинградской (1 БПЛА), Рязанской (1 БПЛА),
— говорится в сообщении Минобороны.
Но на этом атаки не закончились. Четыре беспилотника в течении 50 минут атаковали территорию НПЗ в Рязани. Загорелись две установки для переработки нефти. Пострадали два человека, их госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. То что пожар начался из-за атаки дронов подтвердил губернатор региона Павел Малков.
Рязанский нефтезавод подвергся атаке БПЛА. В результате удара началось возгорание. По предварительной информации, есть пострадавшие. Нахожусь на месте происшествия, работают все оперативные службы,
— рассказал губернатор в своём Telegram-канале.
А по сообщению губернатора Воронежской области Александра Гусева, в регионе за последние сутки было сбито 40 БПЛА. К счастью, жертв и значительных повреждений нет.
Ещё три сбитых беспилотника упали на территории Новошахтинского нефтепродуктов. Пострадавших нет.
Президент России Владимир Путин объяснил, чем обоснованы массированные атаки украинских дронов.
Объяснение очень простое. Все это происходит на фоне неудач на линии соприкосновения, на линии фронта. Ни одной из целей, которые они ставили перед собой в прошлом году, они не достигли,
— цитирует Владимира Путина РИА Новости.
Также президент отметил, что на фоне прошлых неудач "им нужно хоть что-то показать, и главным образом внимание должно было бы быть сосредоточено на информационной стороне дела".
Главной же целью Киева является если не попытка сорвать грядущие выборы президента, то хотя бы помешать их нормальному проведению.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".