Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Годами лечили, но не то: врачи из СПбГПМУ выяснили, что за редкий недуг мучает 8-летнюю девочку
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Медицина

Годами лечили, но не то: врачи из СПбГПМУ выяснили, что за редкий недуг мучает 8-летнюю девочку

Сильные боли в колене и животе терзают 8-летнюю Гульяну с трёхлетнего возраста. Медики в Дагестане долгое время безрезультатно лечили её от артрита, однако их петербургские коллеги докопались до истины.

Восьмилетняя Гульяна почти всю сознательную жизнь страдает от сильных болей в колене и животе. В последнее время дошло до того, что ей стало тяжело ходить. В её родном Дагестане врачи поставили диагноз "артрит правого коленного сустава, правого голеностопного сустава и левого локтевого сустава".

Это произошло, когда девочке исполнилось три года. С тех пор её лечили, но безуспешно. В итоге дагестанские врачи решили обратиться за помощью к коллегам из Северной столицы. Сложный случай взяли специалисты отделения кардиоревматологии СПбГПМУ и сотрудники кафедры госпитальной педиатрии.

Петербургские медики заподозрили, что Гульяна страдает системной формой ювенильного идиопатического артрита. В итоге девочку привезли в город на Неве.

Состояние её было удручающим. Как рассказала её лечащий врач Любовь Сорокина, девочка не могла играть со сверстниками из-за постоянных болей.

При поступлении состояние ребёнка было тяжёлым: отмечалась утренняя скованность суставов с формированием контрактуры, артрит правого голеностопного сустава. Качество жизни девочки страдало: из-за ограничения подвижности и постоянных болей она не могла играть со сверстниками, радоваться, танцевать.

— рассказала Любовь Сорокина.

Тогда медики обратили внимание на жалобы юной пациентки касательно боли в животе, так как в типичную картину системного артрита этот симптом не укладывался. Ей провели комплексное обследование и обнаружили высокий уровень кальпротектина, свидетельствующего о воспалительных заболеваниях кишечника.

На основе лабораторных данных у неё диагностировали болезнь Крона с поражением тонкой кишки. А генетический анализ подтвердил у Гульяны аутовоспалительное заболевание — периодическую болезнь, которую ещё называют средиземноморской семейной лихорадкой.

При этой достаточно редкой патологии у пациентов наблюдают эпизоды интенсивных болей в грудной клетке, суставах и в животе. Болезнь эта имеет этнический окрас — её выявляют только у тех народов, чьи предки жили в странах Средиземноморского бассейна.

Худшее осталось позади, Гульяна проходит терапию. Серьёзных осложнений не ожидается, а потому она сможет вернуться к полноценной жизни, передаёт "Доктор Питер".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" В Петербурге жильцов первых этажей обяжут платить за лифт. Но не всех Африканский зной и короткие дожди: синоптики пообещали петербуржцам неоднозначную погоду В Петербурге юный москвич хотел впечатлить подругу ловкостью, но попал в реанимацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь