Где в Санкт-Петербурге теперь нельзя ездить на электросамокатах
Санкт-Петербургский комитет по транспорту подготовил распоряжение о соблюдении правил использования средств индивидуальной мобильности (Кроме элетросамокатов к ним относятся моноколеса, сигвеи и другие средства передвижения на электрическом моторе). Документ уже подписан и вступил в силу.
Комитет по транспорту обозначил места, в которых передвигаться на электросамокатах отныне запрещено. Это уже не первое ограничение, вводимое властями Санкт-Петербурга для пользователей средств индивидуальной мобильности (Кроме элетросамокатов к ним относятся моноколеса, сигвеи и другие средства передвижения на элетрическом моторе). Ранее им запретили парковать самокаты в радиусе 15 метров от остановок общественного транспорта.
Теперь перечень ограничений расширен. На самокатах нельзя передвигаться на Дворцовой, Сенатской площадях и Малой Морской улице.
На улицах с плотным туристическим потоком, в том числе прилегающих к Невскому проспекту, действует ограничение скорости до 10 км в час. Ограничение актуально до 12 июля.
Максимально допустимая скорость по городу – 20 км в час. На пешеходном переходе необходимо спешиваться.Также нельзя использовать самокаты несовершеннолетним и лицам в состоянии опьянения.
В период проведения Евро-2020 также будут действовать дополнительные правила.
Парковка и движение самокатов будут ограничены на 95 улицах города, в том числе в границах улиц размещения фан-зон, стадиона, мест отправки и прибытия шаттлов, перевозящих болельщиков. Речь идет о Невском проспекте, Адмиралтейской набережной, Большой Конюшенной улице, Большой Морской улице, Английской набережной, Дворцовой набережной и других.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».