Двое взрослых и пятеро студентов: самых "тяжёлых" пострадавших в пермской бойне оперируют в Москве
Из Перми в столицу раненых доставил самолёт МЧС.
Спецборт МЧС доставил из Перми в Москву семерых раненых при массовой стрельбе в Пермском университете. Двое из семи пострадавших находятся в крайне тяжёлом состоянии: сейчас столичные медики сражаются за их жизни. Всех семерых уже разместили в московских клиниках.
По последним данным, в Москву доставили пятерых студентов от 18 до 24 лет, сотрудника администрации ПГНИУ и 49-летнего сотрудника безопасности университета.
Полный список пострадавших, которые находятся в больницах Москвы:
- Сергей Юматов (22 года, студент): огнестрельное ранение груди и плеча, ранение правого предсердия и лёгкого, перелом кисти.
-Максим Шипигузов(18 лет, студент): огнестрельные ранения груди, живота и бёдер, инородное тело в спинномозговом канале.
-Анаида Михайлова (21 год, студентка): огнестрельные ранения живота, почки и печени, перелом костей таза. В тяжёлом состоянии.
-Абдулла Обаид (24 года, студент): огнестрельный перелом обеих голеней, ранение крестца. В крайне тяжёлом состоянии.
-Наталья Головнина (18 лет, студентка): компрессионно-оскольчатые переломы.
-Александр Суслонов (42 года, сотрудник администрации ПГНИУ): огнестрельные ранения живота и грудного отдела позвоночника, перелом лучевых костей.
- Дмитрий Булдаков (49 лет, сотрудник службы безопасности): огнестрельные ранения стопы, бёдер и крестца, острая потеря крови. Состояние крайне тяжёлое.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".