Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дроны кружат над Петербургом: горожане завалили полицию сообщениями о беспилотниках
Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество

Дроны кружат над Петербургом: горожане завалили полицию сообщениями о беспилотниках

Жители Петербурга и Ленобласти завалили полицию сообщениями и беспилотниках. Вероятно, они могли спутать их с птицами.

После того, как 2 марта беспилотник врезался в жилой дом на Пискарёвском проспекте, резко выросло число сообщений о дронах, замеченных в небе над Петербургом.

Утром 3 марта беспилотник самолётного типа заметили в Ломоносовском районе Ленобласти, летевший со стороны Стрельны. Спустя несколько часов поступило сообщение о дроне над Мурино, который летел в сторону Ржевки. Спустя 20 минут поступило сообщение о БПЛА над Кировском.

Около пяти часов вечера серый дрон самолетного типа пролетел в сторону Северной столицы над Екатерининским парком в Пушкине. Около полуночи два квадрокоптера с маячками красного цвета, по словам очевидцев, кружили над улицей Брянцева и над станицей метро “Гражданский проспект”.

В девять часов вечера в полицию поступило сообщение от петербурженки, которая заметила сразу три низколетящих беспилотника. Чуть позже ещё ещё один дрон был замечен неподалёку от проспекта Маршала Жукова. А ночью над Колпино местная жительница увидела сразу шесть беспилотников. Но, как отметил “Патрульный Петербурга”, не исключено, что в большинстве случаев горожане могли спутать дроны с птицами и самолётами.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах По домам или в кино: после угроз из школы в Петербурге эвакуировали более 1500 человек Воткнул нож в сердце: в Петербурге юный нелегал напал на посетителя ресторана "Условия здесь ставим мы": Путин в Стамбуле переиграл всех. СВО начинается по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь