Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что не так с вакциной от ковид: Каждый третий петербуржец с пневмонией оказался привитым
Evgeny Sinitsyn/Globallookpress
Общество Коронавирус

Что не так с вакциной от ковид: Каждый третий петербуржец с пневмонией оказался привитым

За минувшую неделю в Петербурге с помощью КТ лёгких выявили более 1000 случаев пневмонии. При этом каждый третий был привит от ковида.

Показатель выявленных пневмоний в Северной столице на минувшей неделе оказался на 22% ниже, чем на предыдущей. Однако больных всё ещё много: КТ выявило воспаление лёгких у 1059 человек. Всего было обследовано 1796 жителей города — для сравнения, на прошлой неделе процедуру прошли 2122 петербуржца.

Эти данные СМИ получили из отчёта сортировочного COVID-центра Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС). Именно его специалисты проводят компьютерную томографию лёгких, на основании которой принимается решение о госпитализации.

Также в отчёте МИБС уточняется, что почти каждый третий из заболевших был полностью привит от коронавируса. Таковых оказалось 302 человека. Отдельно считали тех, кто получил первую дозу вакцины — их было 83.

При этом власти Петербурга говорят, что число госпитализированных с коронавирусом в Петербурге за неделю уменьшилось наполовину. Накануне стало известно, что, несмотря на угрозу четвёртой волны, ковидный госпиталь в "Ленэкспо" будет закрыт. Функционировать продолжит только один павильон — на данный момент в госпитале лежит менее ста человек.

Эксперты делают осторожные выводы о постепенной стабилизации обстановки с ковидом в Петербурге: за 15 августа в Петербурге выявили 1383 новых случая заражения — это минимальный показатель за полтора месяца.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Туризм стал безопасней. В Петербурге вакцинировано от коронавируса 60% персонала гостиниц Петербург снова погнался за Москвой по заболеваемости коронавирусом Новая "Паутина": Дроны на Ижевск наводили из нашего тыла? Эксперты указали на "челябинский синдром"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь