Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Будут ли русские солдаты-срочники служить 2 года: заявление военкома Фокина
ФОТО: Sergey Petrov/news.ru /Globallookpress
Общество

Будут ли русские солдаты-срочники служить 2 года: заявление военкома Фокина

Рассказываем, будут ли русские солдаты-срочники служить 2 года. Что известно о заявлении военного комиссара Фокина.

Военный комиссар Дмитрова, Дубны и Талдома Михаил Фотин сделал заявление, которое быстро растиражировали ведущие федеральные СМИ страны. В интервью местному телеканалу Фотин рассказал, что в ближайшее время, а именно с весны 2023 года солдаты-срочники будут служить не год, а полтора, а в осенний призыв следующего года, срок службы будет увеличен до 2 лет.

По словам Фотина, это вынужденная мера, так как все больше стран-соседей России вступает в НАТО, что является прямой угрозой для безопасности и благополучия страны. Чуть позже заявление Фотина было удалено, равно как и видеоролик с его интервью с видеохостинга, на котором оно появилось.

Далее Фотин сделал комментарий, касательно своих слов. По словам военного комиссара, он говорил многое, но имел ввиду другое, а все, что показано на видео – результат работы монтажа.

«Я там много, что сказал. Всё зависит от того, как смонтировали. По-разному можно смонтировать материал, который вы получаете», – цитирует Фокина MSK1.RU.

На горячей линии по призыву ответили, что не знают такой информации, о которой России поведал Фотин. Один из сотрудников военкомата в Санкт-Петербурге, пожелавший остаться неизвестным, прокомментировал, что ему об этой информации ничего не известно. Также никаких новых указов на этот счет не поступало. Сроки срочной службы остаются прежними. 

Дошло до того, что с прямым заявлением выступили в Министерстве Обороны РФ.

«Правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы осуществляется Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Статьей 38 Федерального закона установлено, что срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, составляет 12 месяцев. В настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается», – говорится в заявлении ведомства.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Прожиточный минимум в Санкт-Петербурге в 2023 году: для пенсионеров и ребенка В Петербурге мальчик стал жертвой гамака. Подросток находится в реанимации Пожары в Санкт-Петербурге 17 декабря 2022: сразу два дома загорелись ночью в городе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь