Будет еще хуже: МЧС предупредило об опасной жаре в Петербурге
По прогнозам ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в среду, 23 июня, во второй половине дня температура поднимется до 35 градусов. Спасатели напомнили о необходимости пить воду, даже если жажды нет. Как отметили спасатели, это особенно важно в отношении пожилых людей, у которых снижено восприятие жажды.
Сотрудники МЧС предупредили жителей и гостей Северной столицы об опасной жаре. По прогнозам ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в среду, 23 июня, во второй половине дня температура поднимется до 35 градусов.
Спасатели призвали горожан и гостей Санкт-Петербурга быть внимательные и осторожными. А также пить воду, даже если жажды нет. Как отметили спасатели, это особенно важно в отношении пожилых людей, у которых снижено восприятие жажды.
Напомним, что африканская жара побила в городе на Неве уже пятый температурный рекорд подряд. Последний был побит 23 июня в 10 утра. Ранее рекорд для этого дня был зафиксирован в 1917 году.
Впрочем, как петербуржцев утешают синоптики, сегодня жара достигнет своего пика. Вечером в городе ожидают грозы, а затем температура начнет спадать.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».