Больным коронавирусом в Санкт-Петербурге стали реже отказывать в больничных койках
В Северной столице за неделю снизилось на 5,5% количество активных больных, а количество амбулаторных стало меньше на 6,42%.
В Северной столице на 6,42% снизилось количество больных с COVID, которые находятся на амбулаторном лечении. Об этом сообщается в отчете Межведомственного координационного совета по борьбе с COVID.
Отмечается, что на сегодняшний день амбулаторным больным продолжают выдавать пульсоксиметры, а также активно использовать дистанционные формы наблюдения для контроля за такими пациентами.
Также специалисты Межведомственного совета отметили небольшое повышение количества звонков в службу 122, через которую можно записаться на вакцинацию или вызвать врача на дом. Медики связывают рост обращений с тем, что с 15 марта поликлиники начали переводить на номер 122.
Кроме того, в Северной столице за неделю снизилось на 5,5% количество активных больных. А вот недельная госпитализация пациентов с COVID выросла на 2,4%. Впрочем, ранее специалисты оперштаба и Комздрава объясняли это тем, что в городе стало больше коек, в связи с чем петербуржцам стали реже отказывать в госпитализации.
На сегодняшний день в Санкт-Петербурге развернуто 5 347 коек в городских и федеральных стационарах. Из них свободны 915 или 17,1%.
Напомним, что петербургские эксперты оценили риски третьей волны коронавируса, сравнив развитие болезни в России и странах Европы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».