5 тысяч за кучку: в Петербурге решили повысить штрафы для владельцев собак и лошадей
Петербургские чиновники крепко взялись за владельцев собак. Помимо разработки новых правил прогулок с питомцами они планируют увеличить в шесть раз штраф для тех, кто не убирает за животными фекалии.
Депутаты петербургского парламента рассмотрят увеличение штрафов для тех владельцев собак, которые не убирают за своими животными экскременты. Проект на рассмотрение ЗакСа вынес депутат Денис Четырбок.
На сегодняшний день штраф для нерадивого владельца собаки составляет 500 рублей. Если парламентарии одобрят инициативу, то сумма может вырасти в шесть раз и составить от 4 до 5 тысяч рублей.
Хозяину грозят санкции, если отходы жизнедеятельности собаки оказались на лестнице, в парадной и в других частях многоквартирного дома, которые считаются общем имуществом. То же касается и коммунальных квартир.
По мнению авторов законопроекта, это заставит собаководов внимательнее следить за питомцами и ответственнее относиться к другим людям.
Кстати, всё вышеперечисленное касается не только собак, но и лошадей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".