Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Афиша культурных событий на 27-29 ноября: «сидячие» концерты Басты, «БИ-2» и Крокодил Гена
Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Global Look Press
Санкт-Петербург Культура

Афиша культурных событий на 27-29 ноября: «сидячие» концерты Басты, «БИ-2» и Крокодил Гена

Не забываем, что Санкт-Петербург – культурная столица России. И хоть власти ввели жесткие ограничения на различные мероприятия, а люди в этот уик-энд больше будут озабочены покупкой товаров в «черную пятницу», события все равно есть и они интересные.

Музыка

Юбилейный концерт дирижера Фабио Мастранжело в Мюзик-Холле 27 ноября

Самый известный итальянец в России в этом году отмечает 55-летие. Его хвалит великий Гергиев, а сам Фабио последние несколько лет поднимает с колен «Мюзик-Холл». Поздравить друга придут Василий Герелло, Ильдар Абдразаков, Сати Спивакова и многие другие.

 

Концерт Басты в Ледовом дворце 27-28 ноября

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Баста уже не первый раз собирает Ледовый дворец Санкт-Петербурга, но с такими трудностями он столкнулся впервые. И дело даже не в том, что на шоу наставника проекта «Голос» никто не хотел идти – наоборот, почти все билеты раскупили еще год назад, а в том, что до конца не было понятно, как проводить мероприятие в условиях пандемии. В итоге организаторы отказались от стоячего партера и экстренно решили расставить стулья, а также обещали давать маски и перчатки для того, чтобы посетители  не заразились.

 

Концерт «Би-2» в СК «Юбилейный» 27-28 ноября

Похожая ситуация и у главной рок-команды России – «Би-2». Их выступления проходят с неизменным аншлагом, а программ у них несколько. В ближайшие дни они выступят с симфоническим оркестром. И в этот раз организаторы вышли из положения – решив сделать сидячий партер.

 

 

 

Театр

 

Спектакль «Сережа» в БДТ 27-28 ноября

На прошедшей «Золотой маске» это спектакль, поставленный по мотивам «Анны Карениной», стал триумфатором, завоевав награды за «Лучшую режиссеру» и «Лучшую женскую роль». Правда, спектакль расскажет историю с другого ракурса – сына главной героини, маленького Сергея.

 

Спектакль «Бабилей» в МДТ – Театре Европы 28 ноября

Фото: Viktor Chernov/Russian Look

Постановка для тех, кто пытается разгадать загадочную русскую душу. В центре сюжета простая женщина Катерина – она и в горящую избу войдет, и коня остановит.

 

Спектакль «Любка» в «Театре за Черной речкой» 29 ноября

Несмотря на расположение, Театр за Черной речкой, находящийся в спальном районе города, продолжает радовать интересными постановками. В «Любке» пойдет рассказ о трех женщинах, каждая из которых пережила тяжелую судьбу. Они встретятся на короткий миг, чтобы затем расстаться навсегда.

 

Выставки

 

«Антология самоизоляции» до 30 ноября в Смольном

Последняя возможность посетить нашумевшую выставку, которая расскажет о нынешних реалиях самоизоляции. Никита Сазонов и группа 10 собрали многие вещи, которые связаны с карантином: картины, фотографии, дневники, аудио и видеоматериалы, в которых угадывается наша с вами жизнь.

 

Эко-арт фестиваль «Другая реальность» в пространстве «АРТМУЗ» на 13-линии Васильевского острова, дом 70

Несмотря на пафосное название и приставку «эко» выставка достаточно легкая и интересная для тех, кто хочет глубже познать природу человека. Здесь поднимаются вопросы о том, кто такой человек, какова его жизнь и чего он боится.

Фото: кадр из мультфильма

100 лет Леониду Шварцману в Бертгольц-центре  с 28 ноября по 11 декабря

В эти выходные стартует выставка рисунков советского мультипликатора, который подарил нам Крокодила Гену, Котенка по имени Гав и 38 попугаев. Всего будет представлено 60 работ, многие из которых выставляются впервые.

 

Лекции

 

В Social Club ученые обсудят важные философские проблемы 28 ноября в 12.30

Фото: https://www.instagram.com/socialclub_spb/

Если вы родитель – то это обсуждения для вас, ведь в клубе соберутся знаменитые ученые, которые подскажут, как вырастить из ребенка гения и помочь ему развить критическое мышление. Организаторы заранее понимают, что зал не сможет вместить всех желающих, поэтому предлагают поучаствовать в обсуждении онлайн. Спикерами будут физик Алексей Кавокин, биолог Иван Квасов, химик Денис Бойгозин и другие.

 

«Космос рядом 4.0» в библиотеке братьев Стругацких

Подрастающему поколению предлагают ознакомиться с космосом в рамках научно-популярного фестиваля. Кто сделал первые снимки Луны и когда туда полетели люди – расскажут на «Космосе 4.0». Тем, кто придет лично, обещают интересные лекции, интерактивные игры и другие активности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Афиша культурных событий на 20-22 ноября: Елизавета Боярская, «Пилот» и каток в «Севкабель порту» Яблоко от яблони: чем занимаются дети петербургских знаменитостей «Каналья, тысяча чертей»: как Михаил Боярский из героя Санкт-Петербурга стал «мушкетером парковки»

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь