Голографические шоу и лазеры: новый стадион "Факела" преобразит Воронеж
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о проекте нового стадиона "Факела". Планируется архитектурная подсветка и голографические изображения. Подготовка затянулась, но уже подписаны соглашения о выкупе прилегающих участков. Новый стадион станет местом отдыха для всех жителей.
Предполагаемый стадион "Факела" в Воронеже, который планируется построить на месте Центрального стадиона профсоюзов, будет оснащён архитектурной подсветкой, а его фасад может отображать голографические изображения. Данную информацию опубликовал в своём Telegram-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Проектировщик внёс изменения в дизайн стадиона, добавив возможность появления на фасаде голографических изображений и использования зенитных лазерных фонарей, направленных в небо. Одобрена архитектурная подсветка, способная изменять цвет. Например, при забитии гола команды "Факел" подсветка стадиона может переключиться на синий или красный цвет, уточнил глава региона.
Александр Гусев отметил, что подготовка к возведению новой арены заняла больше времени, чем ожидалось. В настоящее время продолжается уточнение сроков получения технической документации и прохождения государственной экспертизы.
Мы обсуждаем детали реализации проекта на всех уровнях вместе с коллегами, изучая несколько вариантов. Руководствуемся принципом семь раз отмерь, осознавая уникальность объекта и размах задачи, - добавил губернатор.
По его словам, остаётся всё меньше вопросов по прилегающей к стадиону территории. Уже подписано 31 соглашение о выкупе частной недвижимости, в основном гаражей, часть из которых уже снесена. Гусев выразил уверенность в том, что территория вокруг нового стадиона станет популярным местом отдыха для местных жителей. Этот проект должен принести пользу не только любителям футбола, но и остальным горожанам.