Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жуткая находка в деле Усольцевых. Друг семьи раскрыл новые детали спустя год со дня пропажи
Фото: freepik
Общество

Жуткая находка в деле Усольцевых. Друг семьи раскрыл новые детали спустя год со дня пропажи

В месте пропажи семьи друг Усольцевых обнаружил жуткую находку. Со дня исчезновения прошёл год.

Семья Усольцевых, Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь, бесследно исчезли в тайге Красноярского края год назад. Днём 28 сентября 2025 года они отправились в небольшой туристический поход и пропали. С тех пор поиски не дали точной информации о том, что могло произойти с семьей и о её местонахождении.

Друг главы семейства Валентин Дегтерев в беседе с aif.ru рассказал о находке, которую он сумел рассмотреть на месте пропажи семьи спустя год безуспешных поисков. Официальная версия СК по пропаже семьи Усольцевых - произошёл некий несчастный случай. Но рассматривали и версию о нападении диких зверей.

"Были опубликованы снимки, скорее всего, это участок в направлении Мальвинки. На снимке видно, что в траве лежит предмет, похожий на телефон",

- раскрыл Дегтерев.

Другу Сергея Усольцева удалось увидеть на снимках, которые были опубликованы после поиска семьи в прошлом году. На них мужчина разглядел телефон с внешней антенной, экраном и кнопками. Валентин выдвинул предположение о том, что у Усольцева мог быть с собой такой аппарат, поскольку в тех краях связь работает нехорошо.

"Смартфон для связи в тайге бесполезен. Я увидел его на снимках абсолютно случайно, когда увеличил изображение",

- отметил друг семьи.

Валентин Дегтерев уточнил, что такой телефон может иметь защиту от влаги. Соответственно и через год после пропажи Усольцевых данное устройство всё ещё может уцелеть в лесу. Однако искать его нужно уже сейчас.

"Но скоро выпадет снег, поэтому искать его нужно сейчас",

- поделился своим мнением Дегтерев.

Вместе с этим он выдвинул и следующее предположение о судьбе семьи. Друг Усольцевых заметил, что семья могла погибнуть быстро, раз телефон находится именно там. Ранее было известно, что последний сигнал с телефона Сергея Усольцева был зафиксирован в районе асфальтированной трассы Кутурчин–Мина. Место расположено примерно в семи километрах от ближайшего населённого пункта. Сигнал от телефона был в 22:00 28 сентября - в день начала похода.

 

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Атака ВСУ на регионы России - сбиты десятки дронов. Есть повреждения "на земле" и пострадавшие Скончался от огнестрельных ранений до приезда скорой. В Волгограде покупатель застрел многодетного отца Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь