Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители России рассказали, как планируют провести новогодние праздники
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

Жители России рассказали, как планируют провести новогодние праздники

Жители Росси приняли участие в опросе о том, как они собираются проводить новогодние праздники.

Скоро наступит долгожданный праздник, и многие уже задумываются о том, как провести новогодние каникулы. Аналитики провели исследование и выяснили, какие планы у жителей России на этот период. Об этом сообщают "Известия".

Среди опрошенных наиболее популярными вариантами отдыха оказались путешествия и активный отдых. Каждый пятый респондент (18%) планирует поездку в соседний регион, а более 11% намерены встретить Новый год на морском побережье.

12% опрошенных собираются провести время на природе за городом, а 4% — на горнолыжных курортах.

Примерно пятая часть опрошенных (20%) рассчитывает найти активные развлечения в своём городе.

Около 7% респондентов рассказали, что планируют провести выходные с пользой для здоровья и уже запланировали посещение бани, спа-салона или массажного кабинета.

Для 12% участников опроса главным способом времяпрепровождения станут массовые мероприятия — концерты, спектакли, ярмарки и фестивали.

28% опрошенных собираются провести время, отдыхая за просмотром фильмов и сериалов. 17% сообщили, что будут принимать гостей у себя дома и организовывать праздничные обеды и ужины. Однако 16% респондентов признались, что будут трудиться во время новогодних праздников.

Эксперты фиксируют рост интереса русских путешественников к экскурсионным и оздоровительным направлениям на предстоящие праздники. В таких городах, как Вологда, Ростов-на-Дону, Кострома, Владивосток, Калининград, Зеленоградск, Екатеринбург и Краснодар, наблюдается увеличение числа бронирований на 5–24%.

Среди курортов, которые показали рост бронирований, можно выделить Пятигорск (+13%) и Кисловодск с Геленджиком (+5%).

В десятку самых востребованных направлений на новогодние праздники входят: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Эсто-Садок и Красная Поляна, Ярославль, Екатеринбург. Средняя стоимость забронированной ночи в отелях и апартаментах страны составляет 7150 рублей, что на 10% больше, чем в прошлом году.

Эксперты советуют дополнить аптечку витаминами и минералами для укрепления иммунной системы, если вы планируете провести праздники в городе. Для тех, кто собирается на море или в горы, стоит включить в неё препараты для улучшения пищеварения.

Для профилактики простуды подойдут противовирусные препараты на основе интерферона. Для борьбы с высокой температурой можно использовать парацетамол, ибупрофен или ацетилсалициловую кислоту.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Подоляка раскрыл правду о потерях России, русские наступают на Покровск, война дронов продолжается – горячая СВОдка Азербайджан взбунтовался против России. У нас три новости: хорошая, плохая и очень плохая "Россия уже проиграла Украину": Изложен новый план победы Киева. А теперь – факты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь