«Желание исполнили в извращенной форме»: жители Рубинштейна недовольны платной парковкой
Жители самой ресторанной улицы Санкт-Петербурга бьют тревогу уже много лет: шум от людей и машин не дает им спокойно спать по ночам. Чиновники услышали их и заявили, что включат Рубинштейна в зону платной парковки. Правда, с 20:00 до 8:00 она будет бесплатной – и проблему это никак не решит.
Строители уже начали готовить улицу Рубиншейтна к оформлению для платной парковки. По всей длине самого ресторанного места в городе расставят паркоматы и нанесут разметку, чтобы 7 декабря она заработала в полную мощь.
Это было сделано в угоду жителям улицы, которые много лет переживают за себя и близких и мучаются от шума. Правда, и тут они говорят о проблемах – их мнения не учли, ведь именно ночью на Рубинштейна творятся настоящий хаос. Платная парковка будет работать с 8:00 до 20:00 – а горожане просили наоборот, с 20:00 до 8:00 сделать ее платной – как раз тогда, когда там больше всего народа.
«Был такой фильм «Ослепленный желаниями», где дьявол исполнял желания главного героя в извращенной форме. Похоже на наших чиновников. Их просили сделать платную парковку ночью, они делают платную парковку днем», – признается Георгий.
Глава Центрального района Максим Мейскин настаивает, что платная парковка на Рубинштейна нужна в любом виде. По его мнению, это решит вопрос с запаркованностью, а после чиновники решат, что делать дальше.
«В дальнейшем, возможно, будут рассмотрены и другие графики работы парковки, включая круглосуточный режим», – сообщил Metro Мейксин.
Жители все равно негодуют. По их мнению, 104 места (а именно столько предполагается сделать в рамках проекта) на такую улицу – это капля в море. Кроме того, им до сих пор непонятно, как получить льготные парковочные места, если ты не являешься собственником квартиры.
К слову, многие интересуются, как будут решать вопрос парковки у МДТ – Театра Европы, перед которым постоянно находятся фуры с реквизитом.