Земля содрогнётся мощными ударами – грядёт шторм. Прогноз ближайших магнитных бурь в мае
Уже на текущей неделе Землю может накрыть магнитная буря. Ожидается шторм уровня G1, что классифицируется как слабое геомагнитное возмущение.
Магнитные бури могут оказывать негативное воздействие на особо чувствительных людей, которых часто называют метеопатами. им особенно важно знать прогноз геомагнитной активности Солнца, чтобы заранее не нагружать себя работой, а, наоборот, больше времени отдыхать, гулять на свежем воздухе и следить за состоянием здоровья.
Согласно прогнозу Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, уже 15 и 16 мая (пятница и суббота соответственно) Землю может накрыть магнитная буря уровня G1. Она считается слабым геомагнитным возмущением. Магнитосфера Земли ещё двое суток, то есть 17 и 18 мая, будет оставаться возбуждённой, а индекс Кр задержится на отметке четыре (от пяти баллов начинается магнитная буря).
Также периоды нестабильности с возбуждённой магнитосферой могут случиться также 23 и 27 мая. Что касается оставшихся дней в мае, то, по предварительному прогнозу, будет спокойная геомагнитная обстановка.
10 мая был зарегистрирован мощный взрыв на Солнце. В ходе него произошёл необычно крупный выброс плазмы, основой которого стал гигантский протуберанец размером в несколько миллионов километров, по сообщению учёных. Следующую вспышку на Солнце можно ждать как раз 13 мая.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV