Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад сосредоточен на проработке чувствительных точек: Шурыгин пояснил, как врагу удалась самая массированная атака дронов на Россию
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Война

"Запад сосредоточен на проработке чувствительных точек": Шурыгин пояснил, как врагу удалась самая массированная атака дронов на Россию

Удары по русским регионам и столице страны показали, чего на самом деле добивается противник - он сосредоточен на проработке чувствительных точек, считает военный эксперт Владислав Шурыгин. Он пояснил, как врагу удалась самая массированная атака дронов на Россию.

Прошлой ночью многие регионы нашей страны подверглись одной из самых интенсивных атак ВСУ за последнее время. По данным Министерства обороны, за сутки средствами ПВО были сбиты 1054 украинских беспилотника и восемь управляемых авиабомб. В ведомстве сообщили, что системы ПВО поразили крылатую ракету большой дальности "Фламинго" и управляемую ракету "Нептун-МД" аналогичной дальности, силы Черноморского флота нейтрализовали шесть вражеских безэкипажных катеров.

С самой масштабной атакой за последние четыре года столкнулась Москва. Есть погибшие и раненые. Почему именно сейчас так усилились атаки, объяснил военный эксперт Владислав Шурыгин в беседе с Царьградом.

Коллаж Царьграда

По его словам, технологически и количественно украинский ВПК, значительная часть которого находится за границей, делает всё больше дронов. Боевые возможности растут, и не использовать их в ВСУ не могут.

Поэтому разговоры о том, что они это делают в ответ или в отместку, - это не более чем ширма войны. На самом деле их задача - всё время наращивать число этих ударов и доводить их до такого уровня, чтобы, во-первых, это было медийно видно, во-вторых, чтобы Россия при этом несла максимальный ущерб, потому что во всех этих ударах есть очень чёткая система. Они бьют по объектам энергетики, по ключевым промышленным объектам, пытаются поразить такие значимые политические центры, как, например, Москва,

- пояснил эксперт. Он добавил, что подобные удары – это системная работа, которую Украина вела несколько лет, и теперь она выходит на новый уровень.

Коллаж Царьграда

Усиление атак на Москву эксперт связывает с тем, что Запад, который очень активно участвует и ведёт войну против России, максимально сосредоточен на проработке наиболее чувствительных точек, по которым можно бить. Круглосуточно семь дней в неделю вокруг России "висят" западные разведчики, которые анализируют состояние нашего ПВО, где находятся объекты, излучающие так или иначе радиолокационные сигналы.

И по ним формируют те карты, по которым потом летят дроны, пытаясь нащупать какие-то проходы. Вот, например, в эту ночь они где-то смогли найти какой-то проход - достаточно большое число дронов смогли подлететь очень близко к Москве,

- говорит эксперт.

Коллаж Царьграда

Владислав Шурыгин прогнозирует, что через полгода количество таких ударов вырастет и каждая из сторон будет наносить всё больше ударов в глубину. Сегодня с помощью дронов и ИИ пытаются снизить количество жертв, но, несмотря на это, люди продолжают гибнуть. Система не идеальна, и риски остаются, добавляет эксперт. И нужно быть готовым к тому, что ситуация будет ухудшаться.

Мы два года предупреждали о том, что необходимо очень серьёзно укреплять и реформировать систему ПВО страны, но этого никто не сделал, менять характер войны - переходить на совершенно другой уровень, что тоже никто не сделал. Поэтому дальше всё это будет продолжаться,

- говорит Владислав Шурыгин. По его словам, вместо постоянных заявлений МИДа о красных линиях и красивых испытаний ракет, на которые уже никто не обращает внимания, следовало бы выдвигать жёсткие ультиматумы Западу, который является главной тыловой базой Украины. За этими ультиматумами, отмечает Владислав Шурыгин, должны следовать конкретные действия: сначала непрямые - уничтожение инфраструктуры по границе, подземных и подводных кабелей, нефтепроводов, затем - удары по уязвимым частям Запада, которые он не может защитить:

В итоге мы вышли бы на уровень, когда следующим будет удар ядерный. Запад, который к этому ещё два года назад был абсолютно не готов, был бы вынужден принять. Сейчас Запад готовится к этой войне, и через полтора года мы утратим возможность и такого ультиматума на сегодняшнем уровне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь