Заболеваемость COVID в Петербурге превысила московскую в два раза
Санкт-Петербург снова оказался в лидерах по суточной заболеваемости коронавирусом, обогнав Москву, в которой число новых случаев COVID оказалось в два раза меньше, чем в городе на Неве.
Санкт-Петербург снова оказался в лидерах по суточной заболеваемости коронавирусом, оставив позади столицу. По данным оперативного штаба, в городе на Неве за последние 24 часа выявили 9 043 заражённых. Для сравнения, в Москве за сутки заболели 4 997 человек.
За минувшие 24 часа в Санкт-Петербурге выздоровели 6 928 пациентов, скончались 80 заболевших.
На данный момент в городе на Неве развёрнуто 9 700 коек. На лечении в стационарах находятся 7 956 человек, 583 из которых находятся в реанимациях, а 316 — подключены к аппаратам ИВЛ.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".