Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За один день полиция убрала с улиц Петербурга две тысячи электросамокатов
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

За один день полиция убрала с улиц Петербурга две тысячи электросамокатов

В Петербурге и Всеволожском районе прошли рейды по выявлению нарушений в сфере кикшеринга.

С самого открытия сехона электросамокатов ГАИ усилила контроль за соблюдением ПДД. И одним из самых частых нарушений стала неправильная парковка. Из-за чего самокаты с улиц Петербурга ежедневно увозили в огромных количествах.

4 июля полиция провела очередной масштабный рейд по Северной столице и Всеволожскому району Ленобласти. И за один день появилось более двухсот административных протоколов, а с улиц увезли более двух тысяч самокатов, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Причём усилия стражей порядка направлены не только на любителей электросамокатов, но и на кикшеринговые компании, которые даже становились фигурантами уголовных дел из-за травмирования людей. Только в июне зарегано 87 ДТП с участием самокатов, в 17 случаях ими управляли несовершеннолетние. За этот же период было возбуждено более 1200 административных дел и изъято более 11 тысяч самокатов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Полиция разбирается, кто выстрелил в голову петербуржцу у ТРК “Озерки” Что ищут силовики в кабинете замглавы Адмиралтейского района Петербурга А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь