Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрывы, пострадал ребёнок, более 400 БПЛА. Итоги массированной атаки ВСУ на Россию 3 октября
фото: Коллаж Царьграда
СВО СВОдки с фронта

Взрывы, пострадал ребёнок, более 400 БПЛА. Итоги массированной атаки ВСУ на Россию 3 октября

Взрывы, закрытое небо. За жизнь ребёнка борются врачи. 427 дронов ВСУ атаковали Россию 3 октября.

Небо над Россией превратилось в зону непрекращающегося напряжения. Минувшие сутки стали одними из самых массированных по интенсивности атак: 427 беспилотников — цифра, которая заставляет по-новому взглянуть на масштаб происходящего. География ударов охватила почти всю европейскую часть страны, от южных границ до Поволжья, превратив обычный рабочий день в испытание на прочность для систем ПВО и нервов миллионов людей.

Однако за сухими цифрами сводок скрываются человеческие трагедии, которые невозможно измерить статистикой. Самый болезненный удар пришелся на белгородскую Томаровку. Там, где должна была царить тишина, прогремел взрыв, навсегда изменивший жизнь одной семьи.

Двухлетний мальчик получил травму глаза и осколочные ранения лица,

— сообщают медики.

Согласно информации, врачи детской областной больницы сейчас делают всё возможное, чтобы последствия этого удара были минимальными, но шрамы — как физические, так и психологические — останутся надолго.

Масштаб атаки был беспрецедентным. Вспышки в небе фиксировали жители 13 регионов: от Калуги до Самары. В Калуге, где обломки посекли жилые дома, люди чудом избежали серьезных травм, отделавшись лишь порезами от выбитых стекол.

В целях безопасности граждан введены временные ограничения работы мобильного интернета,

— прокомментировал ситуацию губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, подчеркивая, что в условиях такой угрозы информационная тишина становится вопросом выживания.

Аэропорты — от Сочи до Саратова — на несколько часов замерли в ожидании. Воздушные гавани превратились в заложников ситуации: рейсы перенаправлялись, взлетные полосы пустели, а пассажиры в залах ожидания следили за сводками, как за фронтовыми донесениями.

К утру 3 октября небо над большинством регионов очистилось, а ограничения были сняты.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь